Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Hitachi Data Systems – крупнейший в России поставщик СХД

05.07.16
По данным аналитического агентства IDC, опубликовавшего регулярную сводку EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, на российском рынке систем хранения данных сменился лидер. Крупнейшим поставщиком СХД в России стала компания Hitachi Data Systems.

В первом квартале 2016 года согласно расчетам аналитиков, общий объем рынка внешних систем хранения данных составил свыше 90 миллионов долларов США, что на 7.1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарное количество поставленных накопителей  за первый квартал составило 141.2 Пбайт, что на 89,6% больше чем в 2015 году.

Михаил Попов, аналитик компании IDC, заявил: «После впечатляющих результатов последнего квартала 2015 года поставки систем хранения данных ожидаемо существенно снизились. Несмотря на сезонное снижение продаж на рынок продолжили неумолимое воздействие факторы увеличения количества накопленных данных и снижения стоимости флеш- и гибридных систем».

В опубликованном материале сообщается так, что за период с января по март текущего года компания Hitachi Data Systems заняла лидирующее место на российском рынке по совокупности поставленной емкости внешних систем хранения данных. Помимо этого корпорация вошла в пятерку лидеров по выручке. Напомним, что крупнейшими вендорами в России, контролирующими более 85% рынка, являются компании Hitachi Data Systems, EMC, IBM, Hewlett-Packard Enterprise и NetApp.