Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Облачное хранилище данных – удобное решение хранения файлов

Помимо функции хранения информации, облачные хранилища также позволяют синхронизировать данные между разными компьютерами и мобильными устройствами. Для использования синхронизации, вам нужно использовать клиент от облачного хранилища, скачав его с сайта фирмы предоставляющей услуги облачного хранения данных. Ваши сделанные на мобильном устройстве фотографии, заметки, видеоролики будут загружены на сервер облачного хранилища, автоматически загрузившись с сервера на ваш компьютер при подключении к сети интернет.


Практически все интернет-компании предоставляющие доступ к облаку, имеют программы клиенты для всех мобильных и настольных операционных систем.


Облачные хранилища это хорошее решение для синхронизации, хранения и архивации данных. Обычно компании предоставляют небольшой размер хранилища в интернете бесплатно, а за ежемесячную небольшую плату, можно существенно увеличить размер своего хранилища и хранить там старые фотографии, которым уже нет места на компьютере или различные файлы предназначенные для архивации.


Недостатками облачных хранилищ, можно назвать недоступность при отсутствии доступа в интернет, а также отсутствие конфиденциальности хранения данных. Многие компании проверяют личные файлы пользователя на наличие вирусов и противозаконных материалов, некоторые пользователи считают это нарушением собственных прав. Но подобные условия изложены в пользовательском соглашении и у всех они разные. Если вас беспокоит конфиденциальность хранения собственной информации, следует внимательно читать тексты соглашений.

назад