Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Статьи и обзоры

  • Обзор сервера Dell PowerEdge R430 Обзор сервера Dell PowerEdge R430
    Стоечный сервер Dell PowerEdge R430 представляет собой модель начального уровня, которая обеспечивает высокую пиковую производительность в центрах обработки данных с ограниченным дисковым пространством.
  • Облачное хранилище данных – удобное решение хранения файлов Облачное хранилище данных – удобное решение хранения файлов
    Облачные хранилища данных становятся все более популярны с появлением доступа в сеть интернет, даже в самых отдаленных уголках планеты. Теперь, с появлением облачных хранилищ, свои файлы можно не носить с собой на флешке, а хранить на удаленном сервере, откуда скачать в любом месте, где имеется доступ в сеть интернет.
  • Суперкомпьютер Watson от IBM Суперкомпьютер Watson от IBM
    Проблемы создания искусственного разума (ИИ) не покидают людей с тех пор, как появились компьютеры. Писатели-фантасты в своих произведениях уже давно наделяют компьютеры разумом, похожим на человеческий. Несмотря на множество различных попыток и подходов к решению этой задачи, до сих пор не удавалось создать компьютер, обладающий разумом, хотя бы отдаленно напоминающим человеческий.
  • Голографические диски: знакомство с технологией, перспективы. Голографические диски: знакомство с технологией, перспективы.
    Впервые о голографических носителях информации заговорили в 1963 году. Первым идею высказал ученый из компании Polaroid Питер Ван Хеерден. Но тогда, по сути, еще не было таких технологий, которые бы позволили сделать дешевые технологии работы с этими дисками.