Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Fujitsu Eternus CS8000 - новое поколение платформы резервного копирования

14.05.18
Компания Fujitsu официально представила Eternus CS8000 – седьмое поколение платформы для резервного копирования и архивирования данных. Данная платформа предназначена для работы с ресурсоемкими средами и мейнфреймами.

В отличие от платформы прошлого поколения Eternus CS8000 получила поддержку масштабирования ёмкости на 400 тыс. процентов - от 14 Тбайт до 60 Пбайт. Пропускная способность при этом может быть увеличена с 8 до 150 Тбайт в час. Данные характеристик позволяют обеспечить масштабируемость операций записи и восстановления данных в пределах 1800%.

Новое поколение платформы резервного копирования получило большее количество входных процессорных узлов, которое составляет 22 единицы, что более чем в два раза больше, чем платформы предыдущего поколения. Это позволяет увеличить количество доступных виртуальных ленточных накопителей до 5208, тогда как платформа прошлого поколения позволяла использовать лишь 2540 накопителей. Данное обновление позволило сократить время на резервное копирование информации.

Из особенностей платформы Eternus CS8000 можно отдельно отметить возможность установки твердотельных накопителей, а также поддержку ПО Information Lifecycle Management, которое максимально автоматизирует работу с инфорсацию на протяжении всего жизненного цикла, минимизируя возможность появления ошибок,  связанных с человеком.

Конфигурация новой платформы резервного копирования данных Eternus CS8000 предусматривает возможность разведения одной системы между двумя местами установки с синхронным зеркалированием кэш-памяти. Подобная технология позволяет значительно повысить надежность резервирования и хранения данных.

Новое поколение Fujitsu Eternus CS8000 уже доступно для предварительного заказа. Стоимость ВЫ можете уточнить на официальном сайте или в официальных представителей.

Источник: servernews