Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Новые продукты HPE: облачный сервис GreenLake Private Cloud Enterprise, сервер ProLiant RL300 Gen11

15.07.22
Популярная во всем мире ИТ компания из США Hewlett Packard Enterprise представила миру комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур для рабочих задач GreenLake, который помогает применить облако в специализированном здании, где размещается серверное оборудование. Управляемая платформа GreenLake Private Cloud Enterprise имеет свое программное обеспечение, работающее при различных условиях.

Платформа дает возможность действовать при максимальных нагрузках, учитывается инфо среда. Клиенты теперь могут не думать об основной инфраструктуре при масштабировании нагрузок. У частного облака есть уровни Service Level Agreement. Компания предоставляет как аналитику и искусственный интеллект, так и телекоммуникации.

Данное облако включает в себя несколько уровней, в том числе Центр обработки данных и вычислительные возможности. Программный интерфейс Application Programming Interface помогает добавлять комплект ресурсов. При этом ресурсы можно регулировать, так как в продукте есть специальные инструменты управления и применения.

Известно, что клиент имеет право использовать информацию, которая хранится в Amazon Web Services и Unix-ОС. Так называемая «фабрика данных» открывает доступ к информации из различных репозиториев.

Для оптимизации источников информации представлено решение - GreenLake for Data Fabric. Программный продукт позволяет хранить в безопасности данные, урощая потоки ифнормации. Это не единственный новый сервис, до этого момента вышло на рынок еще несколько продуктов ИТ.

Недавно американская организация анонсировала миру выделенный компьютер для выполнения сервисного ПО ProLiant RL300 Gen11, который в состоянии решать задачи разной сложности. Инфраструктура отличается высокой энергоэффективностью, так как в ней содержится архитектура Arm.

В процессе создания информационного продукта применялся форм-фактор 1U. Что касается процессоров, то были взяты в расчет Ampere Altra и Ampere Altra Max с большим числом «computing cores». Для Random Access Memory разработано шестнадцать слотов, где общий объем памяти составляет четыре терабайта.

Тут же отметим и ячейки для SFF NVMe SSD. Высокая производительность подсистемы возможна благодаря набору инструментов PCIe 4.0. Для подключения операционной системы создано несколько коннекторов. Клиенты могут задействовать 3 слота расширения интерфейса, включая несколько слотов OCP 3.0. Это все относится к фронтальной части устройства.

Если говорить о тыльной части, то есть возможность выделить 2 порта USB 3.0. Здесь же находится еще один порт последовательного типа, разъем D-Sub и современный механизм управления серверами под названием Integrated Lights-Out. Ожидается, что продукт от HPE поступит на рынок в конце текущего года.

Напомним, что это не первая система, которая была презентована Hewlett Packard Enterprise, портфолио проектов очень большое.

Источник: hpe