Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

SMART HRS представила семейство твердотельных накопителей HRS-M1HC

30.04.17
Американская компания SMART High Reliability Solutions LLC, которая является одним из лидеров на рынке SSD, официально представила новое семейство твердотельных накопителей HRS-M1HC. Одним из главных достоинств новых моделей является их исключительная надежность и универсальность – они отлично подходят для применения в критически важных отраслях.

Все модели SSD-накопителей HRS-M1HC выполнены в форм-факторе 2.5' и имеют стандартный интерфейс для подключения – Serial ATA 3.0, который позволяет обеспечить пропускную способность до Гбит/с включительно.

В настоящее время семейство включает в себя четыре основные модели, вместимость 1, 2, 4 и 8 Тбайт. Скорость чтения и записи данных, по заявлению производителя, составляет 520 и 500 Мбайт/с соответственно. Показатель операций ввода/ вывода в секунду достигает 70 тысяч при чтении и 50 тысяч при записи.

Все модели семейства получили поддержки шифрования по алгоритму AES, а также дополнительный функционал для безопасного удаления данных, восстановление которых впоследствии невозможно.

Диапазон рабочих температур накопителей составляет от -40 до +85°С, размеры устройств составляют – 100х70х9,5 мм у флагмана и 100х70х7 мм у остальных моделей. Эксплуатация твердотельных накопителей возможна на высоте до 30 тысяч метров.

Ориентировочная дата начала продаж в настоящее время не сообщается, также неизвестными и остаются цены на накопители.