Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

OCS сообщил о выводе на российский рынок суперкомпьютера NVIDIA DGX-1

17.04.17
IT-дистрибутор OCS на минувшей неделе официально объявила о выходе на российский рынок суперкомпьютера NVIDIA DGX-1, который ориентирован на решение сложных задач в области искусственного интеллекта.

Система базируется на профессиональных ускорителях Tesla P100, которые взаимодействуют между собой через интерфейс NVIDIA NVLink, что позволяет обеспечить многократное увеличение скорости по сравнению с шинами PCI-E.

В качестве программной составляющей в суперкомпьютере используются – NVIDIA DIGITS GPU Training System, NVIDIA Deep Learning SDK (CuDNN, NCCL), NVIDIA Docker, а также фреймворки Caffe, Theano, Torch, подходящие для глубинного изучения.

По своей производительности суперкомпьютер NVIDIA DGX-1 можно сравнить с работой 250 серверов х86, при этом он способен осуществлять обработку и анализ данных в 100 раз быстрее, нежели обычные вычислительные системы.

Новая суперсистема создана в первую очередь для искусственного интеллекта, который нашел широкое применение во многих сферах деятельности человека, таких как – беспилотная техника, медицина и фармацевтика, распознавание и обработки изображение, синтез речи и др.