Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Dell EMC анонсировала гиперконвергентные решения на базе PowerEdge 14

16.03.18
Компания Dell EMC официально объявила о разработке новых решений — VxRail и XC Series. Гиперконвергентные инфраструктурные решения (HCI) базируются на серверах 14 поколения PowerEdge. Расширенный набор конфигураций для запуска критически важного программного обеспечения, а также более прогнозируемая и повышенная производительность будет обеспечена для компаний с штатом любой численности. Данные преимущества позволят получить инновационные решения VxRail и XC Series, созданные на базе серверов PowerEdge, разработанных и оптимизированных для гиперконвергентных инфраструктурных решений.

Как заявил Чад Сакаш (Chad Sakac), занимающий должность президента подразделения конвергентных платформ и решений Dell EMC, для многих трансформация IT сопровождается внедрением HCI, так как данные решения являются оптимальной площадкой для упрощения IT-процессов на сегодняшний день и в будущем. Исходя из того, HCI-решения — программно-конфигурируемые инфраструктуры, надежность и высокая производительность которых во многом обусловлена эффективностью взаимодействия с конкретным оборудованием программного обеспечения. Dell EMC с целью обеспечения данной потребности занимается производством аппаратно-программных интегрированных комплексов, прошедших тестирование и предварительную проверку. Комплексы позволяют легко создавать и затем расширять IТ-инфраструктуры, удовлетворяющие растущие потребности в полной мере.

HCI — один из наиболее развивающихся в сфере конвергентных инфраструктур рыночных сегментов, рост которого в денежном выражении в сравнении год к году составил 48,5% во 2-м квартале 2017 года. На сегодняшний день около ¼ всего рынка конвергентных решений приходится на подобные системы — такие сведения предоставлены международной исследовательской и консалтинговой компанией IDC.

Согласно аналитическим исследованиям, результаты которых предоставлены IDC, по итогам II квартала 2017 г. компании Dell EMC принадлежит 1-я позиция на мировом рынке HCI-систем, её доля составляет 29%. Примерно на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года во 2-м квартале возросла выручка компании, полученная от реализации указанных решений. VxRail расценивается как одно из самых удачных от Dell EMC в данном сегменте. Возросли на 275% продажи данных систем за год, это примерно в 6 раз превысило средний рост всего рынка.

Dell EMC сочетает в себе масштабируемость и гибкость HCI-решений с высокой мощностью и гибкостью серверов нового поколения, которые признаны лидирующими в своей нише. Решения оптимизированы и созданы конкретно для HCI. По мере своего развития компания достигла более высоких показателей производительности и надежности. Сфера применения данных решений — установка в ЦОД, предусмотрено взаимодействие с более значительным спектром рабочих приложений и рост рабочих нагрузок.

Созданные на процессорах Intel Xeon Processor Scalable серверы Dell EMC PowerEdge, относящиеся к 14-му поколению, содержат оптимизированные по 150 пунктам встроенные программно-конфигурируемые хранилища (SDS).

Кроме того:

·         оптимизирована в средах с горизонтальным масштабированием работа SSD;

·         повышена эффективность охлаждения;

·         сокращено время инициализации;

·         сделано более простым управление данными;

·         для управления серверами и HCI-платформами в некоторых конфигурациях предложен единый пользовательский интерфейс.

Благодаря обновлениям HCI-решений Dell EMC заказчики сокращают время доступа к приложениям. Это происходит в результате следующих изменений:

·         более высокие тактовые частоты;

·         возросшее количество ядер;

·         более скоростные каналы памяти;

·         память с повышенной производительностью.

В численном выражении новые решения демонстрируют до 1,7 раза более высокую вычислительную производительность до 62% большую внутреннюю пропускную способность

HCI-решения на всем цикле упрощают и автоматизируют IТ-инфраструктуру. Сюда входят этапы внедрения, управления, развития и поддержки. Все эти новшества делают работу клиентов проще уже с первого дня использования.

В линейку HCI-решений Dell EMC входят:

·         решения Dell EMC XC Series для заказчиков, нуждающихся в Microsoft Hyper-V и других гипервизорах, а также для тех клиентов, которым необходима одновременная работа с несколькими гипервизорами;

·         семейство основанных на VMware vSAN решений Dell EMC VxRail Appliance, которые созданы во взаимодействии с VMware.

Для клиентов VxRail Appliance становятся доступны:

·         в 9 раз более предсказуемое время отклика в суб-миллисекундном диапазоне выдает производительность необходимого уровня;

·         время отклика снижено более чем в 2 раза, а скорость работы увеличена до 2-х раз в расчете на количество операций ввода/вывода в секунду (IOPS) — это гарантирует увеличенную производительность в наиболее ресурсоемких приложениях;

·         благодаря миллионам новых конфигураций предлагается более широкая кастомизация под конкретные нужды — сюда входят дополнительные сетевые конфигурации, новые модели процессоров, новые SSD-накопители с интерфейсом SATA и поддержка новых GPU;

·         благодаря Dell EMC Isilon SD Edge осуществляется поддержка программно-конфигурируемых NAS с целью дистрибуции файлов в удаленные офисы и по модели «от внешнего узла к ядру» в дополнение к функциям управления, удаленной репликации и облачному объектному хранилищу.

Разработанные на базе серверов PowerEdge 14-го поколения комплексы Dell EMC VxRail Appliances обеспечивают заказчиков миллионами дополнительных конфигураций, а также более прогнозируемой производительностью. Комплексы можно применять в любом сценарии. В том числе, когда происходит запуск критически-важных задач в средах VMware.

Dell EMC XC Series на базе серверов PowerEdge 14 поколения — это:

·         увеличенная производительность;

·         более высокая скорость передачи данных;

·         поддержка новых конфигураций NVMe/SSD.

С новыми комплексами Dell EMC XC Series клиенты обретают возросшую производительность в ресурсоемких средах. Происходит это вследствие увеличенного 50% количества ядер из расчета на одно устройство. Кроме того, благодаря увеличенной на 50% мощности графических ускорителей становятся доступны новые сценарии применения в VDI-средах. В средах с высокой плотностью хранения данных почти на 100% возрастает вычислительная мощность.

Модели Dell EMC XC Series XC640, XC740xd и XC740 на базе серверов PowerEdge 14 и модели Dell EMC VxRail Appliances на базе серверов Dell EMC PowerEdge 14 поколения можно заказать у официальных представителей компании.

Источник: cnews