Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Fujitsu разработала технологию выявления уязвимостей в блокчейн-системах

20.03.18
Японская корпорация Fujitsu официально объявила о создании уникальной технологии, позволяющей эффективно выявлять уязвимости в блокчейн-системах. Благодаря данной технологии компании смогут многократно повысить уровень безопасности платформ, а также упростить работу для программистов.

Одной из ключевых особенностей технологии является поддержка алгоритма, который сводит к нулю вероятность использования языковых спецификаций платформы Ethereum с целью фальсификации происхождения вызова транзакции. Благодаря этому алгоритму с вероятностью 99,9% исключается ложное виртуальное исполнение транзакций путем символьного выполнения.

Технология выявления уязвимостей в блокчейн-системах, с высокой степенью вероятности определяет, в какой части исходного кода находится уязвимость смарт-контракта. Символьное выполнение производится путем удаления неиспользуемых команд.

Как заявили представители компании Fujitsu, технология позволит увеличить эффективность разработки смарт-контрактов, а также снизить объемы работ по анализу и оценке исходного кода.

В планах Fujitsu в ближайшее время задействовать свои технологии не только на платформе Ethereum, но и использовать алгоритмы в проектах Hyperledger Fabric и Hyperledger.

Источник: servernews