Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Поставки кремниевых пластин достигли рекордных показателей

08.08.18
Отраслевая ассоциация SEMI Silicon Manufacturers Group (SMG) опубликовала информацию касательно объемов поставок кремниевых пластин. За второй квартал текущего года объем отгрузок достиг рекордных показателей.

Основное применение кремниевых пластин на сегодняшний день – производство полупроводниковых изделий. Так, по оценкам экспертов, за второй квартал 2018 года было изготовлено пластин, суммарная площадь которых достигла 3,16 млрд квадратных дюймов, что равняется двум миллионам квадратных метров.

По сравнению с первым кварталом текущего года, объем производства увеличился на 2.5%, а в годовом исчислении рост составил более 6%.

Как заявили представители SEMI Silicon Manufacturers Group, в ближайшие годы спрос на полупроводниковую продукцию будет неуклонно расти.

По данным исследовательской и консалтинговой компании Gartner в денежном выражении в 2017 году объем глобального рынка полупроводниковой продукции составил 420 миллиардов долларов. По отношению к 2016 году, рост составил 21.6%. По прогнозам экспертов в этом году объема рынка может достигнуть отметки в 450 миллиардов долларов.

Источник: servernews