Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Citrix и Nvidia презентовали новое решения для виртуализации графических процессоров

01.11.13
Компании Citrix и Nvidia провели презентацию своей новой разработки – решения для виртуализации графических процессоров, которое позволяет создавать полноценные виртуальные рабочие места, поддерживающие работу с 3D-графикой.

Данное решение, по мнению разработчиков, может быть востребовано в различных отраслях промышленности – машиностроении, энергетике, архитектуре, авиации, в нефтегазовой промышленности, в компьютерной индустрии и т.д.

Одной из главных особенностей данного решения является то, что при необходимости можно прямо из «облака» осуществлять запуск приложения для осуществления 3D-проектирования, проведения инженерного анализа, моделирования различных процессов, создания 3D-игр, трехмерной анимации и решения других задач. Благодаря разработке один графический процессор могу одновременно использовать до 32 пользователей, что значительно повышает эффективность использования компьютерного оборудования и одновременно снижает расходы на покупку дополнительных рабочих станций.

Виртуальная рабочая станция включает в себя графическую карту Nvidia GRID K2 и полноценную систему виртуализации Citrix XenServer и Citrix XenDesktop. Новое решение уже успешно протестировано на серверах Dell, которые применяются для создания систем удаленной виртуализации.

Использование технологии Nvidia GRID vGPU позволяет решить проблему удаленного доступа к виртуальным рабочим столам практически в любых областях, например при автоматизированном проектировании, проведении инженерного анализа, автоматизации деятельности финансовых организаций и т.д.

Леонид Майзенберг, системный инженер компании Citrix, заявил, что проблема удаленного доступа к приложениям для 3D-проектирования стоит уже достаточно давно. Появление же подобного решения позволит полностью решить ее, так как компании смогут организовать удаленный доступ к 3D-приложениям и работать из любой точки, где имеется доступ к глобальной сети.