Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

IT-инновации – стратегический фактор для достижения бизнес-целей

23.12.13
Абсолютное большинство руководителей предприятий (более 75%) уверены в том, что инвестирование в информационные технологии является на сегодняшний день одним из ключевых факторов для скорейшего достижения бизнес-целей.

Об этом свидетельствуют результаты проведенного исследования, которым занималась корпорация EMC.

Одними из ключевых причин для инвестирования в ИТ-инфраструктуру является значительное улучшение бизнес-процессов, что в конечном итоге приводит к повышению прибыли и снижению операционных расходов. Важно отметить, что компании готовы не только инвестировать в IT-системы, но и так называемые Big Data (технологии «больших данных»). Около 80% всех опрошенных считают, что использование технологии Big Data помогает повысить качество принимаемых бизнес-решений.

Хелен Барнеков (Helene Barnekow), старший вице-президент подразделения World Wide Field and Partner Marketing корпорации EMC, заявил, что для исследователей не стало большим открытием, что большинство предприятий считают IT одним из наиболее важных факторов для достижения цели. Удивление вызвало то, что многие компании не уделяют должного внимания решениям Big Data. Барнеков выразило уверенность в том, что данная ситуация исправится в ближайшие три года, когда компании оценят все преимущества, которыми обладают технологии аналитики «больших данных».

С подробными результатами проведенного исследования можно ознакомиться на официальном сайте аналитической компании EMC