Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Intel анонсировала масштабную программу Cloud Technology

21.01.14
Пресс-служба компании Intel официально анонсировала масштабную программу Cloud Technology, в ходе реализации которой все корпоративные пользователи облачных услуг смогут получить четкое представление об используемых технологиях cloud-сервисами, с целью выбрать наиболее подходящее решения для своего бизнеса.

Все провайдеры, принимающие участие в проекте Cloud Technology, будут использовать знак Powered by Intel Cloud Technology. Это даст возможность заказчикам определить, что предлагаемые решения были разработаны на базе передовых технологий Intel.

Для принятия участия в программе поставщикам необходимо принять ряд условий, одним из которых является представление всем потенциальным клиентам детальной информации об используемом аппаратном обеспечении, его функциональных возможностях, а также всех программных продуктах и т.д. Другими словами поставщики обязуются представлять все данные, которые могут так или иначе повлиять на работу приложений, стоимость услуг для конечных клиентов и т.д.

Специалисты Intel дополнительно интегрировали в свой проект Cloud Technology поисковый сервис Intel Cloud Finder, с помощью которого можно осуществлять выбор организаций, оценивать их конкурентные преимущества и т.д.

В программе Intel Cloud Technology, которая была запущена в рамках сотрудничества с Amazon Web Services, принимает участие множество крупнейших компаний из различных стран мира, в их числе – Virtustream, Canopy, Cloud4com, Online.net, Selectel, UOLDIVEO/UOL Host, Locaweb и др.