Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

HP и Schneider Electric занялись разработкой платформы для управления ЦОД

04.02.14
Пресс-служба компании Schneider Electric сделала официальное заявление о начале совместного проекта с фирмой HP, в ходе реализации которого будет создана конвергентная платформа, предназначенная для управления ЦОД, ИТ-инфраструктурой и решения других задач.

Использование подобной платформы позволит инженерному персоналу ЦОД, специалистам IT-подразделения полностью контролировать рабочие параметры. В конечном итоге это существенно повысит эффективность работы самого центра обработки данных, а также сделает работу персонала более слаженной и комфортной. Ожидается, что платформы будет включать в себя решения от компании HP Converged Management Consulting Services (CMCS) и дополнительно программный инструментарий от Schneider Electric (StruxureWare для ЦОД).

Schneider Electric и HP при реализации проекта проведут интеграцию софтверного комплекса StruxureWare с системой управления конфигурациями HP Universal Configuration Management Database (UCMDB), что даст возможность осуществлять межплатформенную передачу и согласование информации об IT-активах для систем Data Center Infrastructure Management (DCIM) и IT Service Management (ITSM).

Соерен Йенсен (Soeren Jensen), вице-президент подразделения Enterprise Management and Software компании Schneider Electric, отметил, что подобное сотрудничество с HP позволит в конечном итоге сократить разрыв между инженерной инфраструктурой  и управлением информационными ресурсами и одновременно повысить энергоэффективность ЦОД.