Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Серверные решения для бизнеса: новинки от компании Lenovo

13.02.14
Новые разработки компании Lenovo на рынке представлены стоечными серверами RD340 и RD440, форм-фактором Tower сервера TD340 и модульной системой хранения с прямым подключением SA120, которую можно монтировать в стойку.

Малые и средние компании, осуществляющие свою деятельность в сферах образования, здравоохранения и розничного бизнеса, а также охраны местного самоуправления и госструктуры, могут с успехом использовать специально разработанные для них сервера RD340 1U и RD440 2U, в которых установлены два процессора Intel Xeon серии E5-2400 v2. Также в каждой из моделей существует возможность увеличения оперативной памяти до 192 Гбайт.

Установка накопителей поддерживается стандартной комплектацией, кроме того, предусмотрена возможность их быстрой замены. В основную комплектацию входят охлаждающие вентиляторы, дополнительный блок питания и вмонтированный RAID-контроллер. Возможности сервера RD440-модели позволяют в последующем установить более емкие накопители. В отличие от предыдущего поколения, их функционал увеличен более чем в два раза и составляет 48 Тбайт. Улучшенная эффективность работы и возможность создавать дисковые массивы повышенных уровней теперь доступны благодаря опциональному RAID-адаптеру.

Компаниям, которым недостаточно поддержки бизнес-предложений, ресурсов и IT-инфраструктуры и дополнительно требуется программное обеспечение клиентских и других баз данных, идеально подойдет сервер ThinkServer TD340 Данная модель с успехом может быть использована на производственных предприятиях, в компаниях и филиалах, медицинских и образовательных учреждениях.

Комплектация ThinkServer TD340 включает в себя резервный блок питания, жесткие диски и RAID-контроллер с функцией оптимизации ввода-вывода (если осуществлять работу твердотельными накопителями FastPath I/O) и поддержкой SSD-кеширования (CacheCade Pro 2.0). Кроме того, существует возможность увеличить емкость накопителей до 32Тб, оперативную память до 192 Гбайт, а количество слотов до шести. Такая комплектация значительно расширяет возможности ввода-вывода и позволяет поддерживать множество протоколов и интерфейсов, например, 10 Гбит Ethernet и RAID высокого уровня.

Развертывание центров обработки данных, инфраструктуры малых предприятий и распределенных компаний можно осуществить с помощью ThinkServer SA120 – СХД с прямым подключением, которая представляет собой блок 2U, монтаж которого осуществляется в стойку. Данная система способна поддерживать 12 жестких дисков SAS большой емкости 3,5" размера, которые устанавливаются со стороны передней панели, а также монтируемые со стороны задней панели четыре опциональных диска SSD размером 2,5". Это устройство может выполнять функции файлового сервера и содержит средства резервного копирования информации.

На официальном сайте компании lenovo.com можно узнать дополнительные данные об усовершенствованной линейке продуктов ThinkServer.