Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

PowerEdge R920 и R220 – новые серверные решения от Dell

23.04.14
В рамках ежегодной конференции Desktop Virtualization Forum 2014, проходящей в эти дни, компания Dell провела презентацию новых серверных решений PowerEdge R920 и R220, которые в ближайшее время появятся в продаже на российском рынке.

Решение PowerEdge R920 представляет собой стоечный сервер, разработанный на базе процессоров Intel Xeon E7 v2, который предназначен для эксплуатации на крупных предприятиях. Модель сервера позволяет одновременно подключить 24 локальных накопителей, 8 твердотельных накопителей Express Flash NVMe PCIe (PCIe 3.0) с доступом со стороны передней панели. Колоссальная вычислительная мощность сервера позволяет с легкостью использовать многопоточные приложения, которым для обработки данные требуется большое количество памяти. Сервер DELL PowerEdge R920 отлично подойдет для развертывания в сети организации ERP- и CRM-систем, для создания крупной базы данных на предприятии и решения других задач. Решение может работать под управлением различных операционных систем, включая Windows Server 2012 R2, Novell SUSE Linux Enterprise Server и Red Hat Enterprise Linux

Модель Dell PowerEdge R220 является более компактным решением, предназначенным для установки в стойку. Продукт имеет весь необходимый функционал для организации совместной работы с другими серверами, он легко масштабируется и позволяет обеспечить отличный уровень защиты данных. В отличие от решений предыдущего поколения, сервер Dell PowerEdge R220 имеет улучшенные технические характеристики. В зависимости от конфигурации сервер может оснащаться процессорами Intel Xeon E3-1200 v3, которые имеют повышенный объем кэш-памяти. В зависимости от модификации PowerEdge R220 может быть оснащен контроллерами PERC H310 и PERC H810

Помимо презентации новых серверных решений PowerEdge R920 и R220, компания также представила обновленный продукт PowerEdge VRTX и программу сервисного обслуживания ProSupport Service Plus.

Решение Dell PowerEdge VRTX 1.3 может включать в себя до четырех двухсокетных серверных узлов, а также встроенный коммутатор 1GbE. Клиентам на выбор предлагается несколько конфигураций различной производительности, которые предназначены для решения как широких, так и узкоспециализированных задач.

Программа сервисного обслуживания ProSupport Service Plus – это совершенно новая разновидность технической поддержки корпоративных клиентов. Поддержка может быть предоставлена двумя различными опциями – ремонт вышедшей из строя техники на месте в рабочее время и круглосуточный ремонт на месте эксплуатации (специалист компании прибывает на место в течение ближайших 4 часов). Отметим, что последняя опция технической поддержки предоставляется лишь ограниченному числу клиентов, в основном это касается городов – Екатеринбург, Москва, Самара, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, где имеются собственные круглосуточные склады с комплектующими.