Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Cisco Systems и Dell задумались о смене ODM-подрядчика

14.07.14
Тесное сотрудничество крупнейшей тайваньской компании по производству системных плат, разъемов и корпусов для ПК Foxconn Electronics с крупной американской компанией Hewlett-Packard может привести к отказу от ее услуг таких компаний, как Cisco Systems и Dell.

Данные компании обеспокоены совместным запуском НР и Foxconn Electronics предприятия по производству систем для провайдеров облачных серверов. Cisco Systems и Dell считают, что такое партнерство станет причиной снижения внимания к продуктам других производителей. Ожидается сокращение услуг поддержки и снижение активности в исследованиях и разработках. Чтобы избежать проблем, Cisco Systems и Dell считают необходимым передать заказы от Foxconn другим подрядчикам, к примеру, Wistron, Inventec, Quanta Computer или Mitac International.

На данный момент ни Foxconn, ни Cisco Systems и Dell информацию не подтверждают и не комментируют. Аналитики считают, что в 2014 г. Foxconn, Quanta и Inventec совместно могут заработать на серверном рынке более 100 млрд тайваньских долларов.

В свою очередь, компания Hewlett-Packard имеет наибольшие доходы среди производителей серверов. Так, в четвертом квартале 2013 г. она заработала 3,8 млрд долларов (на втором месте — компания IBM и заработанные 3,63 млрд долларов) сообщает Gartner.