Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Nvidia представила графические процессоры Nvidia Quadro нового поколения

28.08.14
Компания Nvidia официально представила графические процессоры нового поколения Nvidia Quadro, которые в ближайшее время должны появиться на мировом рынке.

По заявлениям представителей компании новая линейка процессоров уже является платформой корпоративного уровня, благодаря которой заказчики имеют возможность обеспечить высокую производительность используемых приложений, а также скорость обработки данных.

Разработка графических ускорителей нового поколения велась в тесном взаимодействии с заказчиками компании из множества области промышленности. Это позволило создать решения, которые в полной мере отвечают клиентов.

Линейка графических процессоров Nvidia Quadro на сегодняшний день представлена следующими моделями: K5200, K4200, K2200, K620 и K420. В отличие от моделей прошлого поколения, новинки позволяют работать с массивами данных и проектами вдвое большего размера. При этом важно отметить то, что пользователи имеют возможность удаленной работы с графикой на рабочей станции, используя для этого любое мобильное устройство. В среднем производительность работы с такими приложениями, как Adobe CC, Autodesk Design Suite и Dassault Systèmes Solid Works 2014 увеличивается на 40%. По данным компании графические процессоры Quadro позволяют ускорить работу большинства приложений, базирующихся на CUDA, DirectX, OpenCL и OpenGL.

Джефф Браун (Jeff Brown), вице-президент Nvidia по профессиональным решениям для визуализации, отметил, что процессоры Nvidia Quadro нового поколения не только позволяют повысить производительность рабочих станций, но и в целом расширить концепцию визуальных вычислений. Фактически новые процессоры – это не видеокарты, а подключенное окружение.

Стоимость графического процессоров Nvidia Quadro на рынке останется на прежнем уровне с моделями прошлого поколения – от 100 до 2000$, в зависимости от модели.