Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Объемы продаж устройств резервного копирования превысили 1 млрд. долларов

26.03.15
Не смотря на достаточно сложную экономическую ситуацию в мире, рынок специализированных устройств, используемых для восстановления и резервного копирования данных, демонстрирует неплохой рост.

По итогам последних трех месяцев 2014 года был уставлен своеобразный рекорд – объемы продаж всех производителей впервые превысили 1 млрд. долларов. В годовом исчислении выручка от продажи решений для резервного копирования увеличилась примерно на 3%.

По данным аналитического агентства IDC в последнем квартале 2014 года в сегменте «открытых» систем PBBA объем продаж составил 902.2 миллиона долларов, что на 3.4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарная емкость устройств для резервного копирования и восстановления данных, выпущенных за последние 3 месяца прошедшего года составила 924 Пбайт. Примечательно, что суммарный показатель за весь прошедший го достиг 2,68 Эбайт (+42,8 %).

Как и годом ранее в 2014 году абсолютное лидерство на глобальном рынке аппаратно-программных комплексов PBBA заняла компания EMC, доля которой на рынке составляет 64%. Второе место прочно удерживает вендор Symantec, которому удалось сохранить рыночную долю в 11.5%. В тройку лидеров, как и прежде, замыкает IBM, доля которой на рынке составляет 6.7%. Четвертое место заняла компания НР, объемы продаж которой составили 40 миллионов долларов, что соответствует 4% рыночной доли.