Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Hewlett-Packard совместно с Foxconn продали серверного оборудования на 1 млрд. долларов

08.06.15
В первом квартале 2014 года компанией Hewlett-Packard было найдено решение о спасении своего серверного бизнеса. С этой целью компанией было создано с тайваньской фирмой Foxconn Technology Group совместное предприятие, основным направлением деятельности которого стала разработка и последующее продвижение серверного оборудования, которое применяется для облачных вычислений.

С момента создания нового предприятия прошло чуть более одного года, а ему удалось добиться впечатляющих результатов – компаниями было реализовано серверного оборудования общей стоимостью свыше одного миллиарда долларов. Данную информацию подтвердил Антонио Нери (Antonio Neri), занимающий должность главы подразделения HP Enterprise Group.

По словам Антонио Нери, основными покупателями серверов являются частные лица, а также корпоративные клиенты из различных регионов мира, в том числе и Китая. Топ-менеджер заявил, что одной из крупнейших сделок стала реализация серверов на сумму свыше 200 миллионов долларов.

Появление совместного предприятия приносит Hewlett-Packard небольшую долю в серверном бизнесе. Напомним, что по итогам 2014 года объем бизнеса НР составил более 12 миллиардов долларов. Однако, альянс с Foxconn позволил компании выйти на новые рынки, в частности американской компании удалось завоевать крупнейших в азиатском регионе клиентов, в числе которых оказалась и Google, которая осуществляет закупки недорогих решений для ODM.

Большой спрос на недорогие решения вызван в первую очередь тем. Что они избавлены на ненужных технологий, поэтому их очень легко можно адаптировать для решения определенных узкоспециализированных задач.