Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

General Electric анонсировала облачный сервис, ориентированный на промышленных

10.08.15
Американская корпорация General Electric официально объявила о завершении разработки настраиваемого облачного сервиса, который ориентирован исключительно на промышленных потребителей. С помощью этого сервиса компании смогут более эффективно организовать бизнес с применением данных, получаемых с помощью промышленных машин.

Джеффри Иммельт (Jeffrey Immelt), генеральный директор General Electric (GE), выступая на презентации нового облачного сервиса, заявил, что компанией делается ставка на разработку специализированного программного обеспечения, предназначенного для оптимизации работы машин, в числе которых оборудование для здравоохранения, реактивные двигатели и турбины. По прогнозам аналитиков компании в ближайшие 5 лет к глобальной сети Интернет будет подключено свыше 50 миллиардов промышленных машин.

Анонсированный облачный сервис получил название Predix Cloud, он разработан на базе операционной системы Predix, которая в свою очередь создавалась специально для ПО, используемого клиентами General Electric.

Новая платформа Predix Cloud включает в себя требования по соблюдению безопасности и нормативов, адаптированных для промышленных приложений и данных, что позволяет расширить возможности операционной системы.

 В настоящее время компания проводит закрытое бета-тестирование новой платформы. Ожидается, что до конца этого года доступ к новому облачному сервису получит большинство отделений корпораций. Внешние потребители смогут получить доступ к платформе ко второму кварталу 2016 года.

General Electric планирует на треть увеличить доход от продажи специализированного программного обеспечения – сегодня он составляет порядка 4 миллиардов долларов. Сама же компания продолжает активно инвестировать в разработку нового ПО, в том числе и платформы Predix Cloud.