Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Платформа Watson принесет IBM свыше 1 миллиарда долларов прибыли

28.09.15
Корпорация IBM продолжает активное развитие когнитивной платформы Watson. По заявлению высокопоставленных представителей IBM, данное направление имеет огромный потенциал роста и в ближайшем будущем может стать настоящим двигателем роста продаж.

Джон Келли (John Kelly), старший вице-президент по разработке портфеля решений и научным исследованиям IBM, считает, что суммарная выручка компании, благодаря платформе может превысить один миллиард долларов.

По словам Келли, когнитивная платформа Watson на сегодняшний день является одной из самых быстрорастущих частей аналитического бизнеса корпорации. Только за 2014 год объем этого бизнеса составил более 17 миллиардов долларов, что является примерно пятой частью от суммарной выручки IBM за календарный год.

Когнитивная система Watson недавно получила новые инструменты и различные сервисы, позволяющие разрабатывать приложения с использованием когнитивных вычислений. Это позволит компании IBM привлечь большее число разработчиков и в целом повысить ее популярность.

Как заявил Стивен Голд (Stephen Gold), вице-президент подразделения IBM Watson, на сегодняшний день более 75 тысяч разработчиков активно применяют инструменты и сервисы Watson в рамках облачной платформы Bluemix. Более 100 компаний, предлагают программные продукты и сервисы, разработанные на базе когнитивной платформы Watson.