Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Cisco Systems планирует приобрести консалтинговую компанию Portcullis

08.10.15
Корпорация Cisco Systems официально объявила о своих планах расширить свой бизнес в сфере IT-безопасности. В настоящее время компанией активно ведутся переговоры по покупке компании Portcullis, которая специализируется на предоставлении различных консалтинговых услуг государственным структурам и корпоративных клиентам в области информационной безопасности.

В частности, консалтинговая компания Portcullis предоставляет своим клиентам такие услуги, как: аудит общей стратегии обеспечения IT-безопасности, подготовка специалистов для отражения атак, экспертиза для выявления уязвимостей, анализ и разработка политик безопасности и т.д. На сегодняшний день фирма является одной из ведущих консалтинговых компаний в Европе, который имеет широкую базу клиентов и безупречную репутацию.

Поглощение компании позволит Cisco Systems в значительной степени расширить свои возможности в области предоставления услуг по обеспечению IT-безопасности, обеспечению корпоративных заказчиков соответствиями нормативным требованиям и т.д. Совместное предприятие Cisco Systems и Portcullis будет предлагать клиентам по всему миру стратегические рекомендации, благодаря которым они смогут решить проблемы IT-безопасности любой сложности.

Завершение сделки планируется до 1 февраля следующего года. Коллектив компании Portcullis не будет уволен. А войдет в состав подразделения Cisco Systems по разработке решений информационной безопасности, руководителем которого является Джеймс Мобли