Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Dell анонсировала новые решения для работы с большими данными

27.10.15
На прошедшей неделе корпорация Dell официально анонсировала новые решения, предназначенные для аналитики больших данных. Внедрение подобных решений позволит корпоративным заказчикам обеспечить оперативную обработку больших данных для составления прогнозов и принятия нужных решений. Интеграция продуктов Dell возможна в бизнес-процессы на любом этапе работы.

По данным проведенного исследования Dell Global Technology Adoption Index 2015 (GTAI 2015) в текущем году все большее количество компаний в своей деятельности так или иначе используют большие данные. При этом около 45% компаний не знают, какую именно пользу можно извлечь из имеющихся данных. Новые продукты Dell предлагают гибкие комплексные решения предиктивной аналитики, благодаря чему клиенты смогут преодолеть неопределенность и получить максимальный результат от инвестиций.

Платформа Statistica 13

Statistica 13 представляет собой новую версию программной платформы углубленной аналитики, которая позволит оптимизировать процесс внедрения предиктивных моделей непосредственно в источники данных внутри фаервола, в «облаке» и в экосистеме партнера. Как заявили представители Dell, новое решение очень просто в эксплуатации, оно может с легкостью интегрировано с открытым языком R. Dell Statistica. Продукты позволят организации учесть всю информацию для аналитики и предсказания будущих тенденций, прогноза объемов продаж и т.д.

Обновленная платформа получила целый ряд новый функций, в частности – модернизированный графический интерфейс, глубокая интеграция с движком Statistica Interactive Visualization and Dashboard, инструмент поэтапной рекомендации оптимальных моделей для пользователей; расширенные возможности инструмента Native Distributed Analytics (NDA) и многое другое. Все это значительно упрощает работу с решением и обеспечивает легкость работы и анализа больших объемов данных.

Джон Томпсон (John K. Thompson), генеральный директор направления углубленной аналитики, Dell, выступая на презентации нового решения, заявил: «Новые функции и возможности платформы Statistica 13 позволяют организациям любых размеров внедрять предиктивную аналитику по всей структуре предприятия и даже за ее пределами для того, чтобы лучше понимать клиентов, улучшать внутренние процессы и создавать новые перспективные продукты и услуги».

Помимо презентации новой программной платформы Dell анонсировала также шаблонные архитектуры, благодаря которым сокращаются сроки окупаемости инвестиций и внедрения в бизнес-процессы. Данные продукты позволяют исключить проблемы клиентов, которые могут столкнуться с нехваткой инструментов для работы с большими данными.

Напомним, что сравнительно недавно Dell была анонсирована 15-я шаблонная платформа, которая была разработана в партнерстве с фирмой Cloudera. Новая версия платформы включает в себя программные продукты Syncsort DMX-h. Архитектура позволяет сократить операционные затраты, уменьшить сроки окупаемости и обеспечить более быстрый доступ к прогнозам.

Помимо анонса основных решений, Dell представила пакет сервисных решений Dell ProDeploy Enterprise Suite, который включает в себя услуги, позволяющие мигрировать на новые технологии без возникновения непредвиденных ситуаций.

Платформа Dell Statistica 13.0 уже доступна к продаже, оформить заказ можно у официальных партнеров Dell.