Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Advantech анонсировала новую промышленную плату AIMB-285

01.02.16
Процессоры Intel с интерфейсом LGA 1151 завоевывают рынок игровых потребительских систем, проникая и в сегменты сетевого и встраиваемого оборудования. В прочем в этом нет ничего удивительного – архитектура новых процессоров является очень эффективной, она поддерживает весь необходимый набор инструкций, в том числе AES, AVX, AVX2, TSX и SGX, а также имеет низкий уровень энергопотребления.

Не менее важным достоинством процессоров является революционное видеоядро, которое способно работать даже с ресурсоёмкими стандартами кодирования видео.

На прошедшей неделе компания Advantech официально представила новую промышленную плату AIMB-285, которая имеет очень широкую область применения – в сочетании с процессорами Skylake-S плата может применяться в станках с программным управлением, в торговом оборудовании видеотерминалах и т.д. В качестве основы в промышленной плате Advantech AIMB-285 используется чипсет Intel H110, который используется совместно с процессорами Skylake с теплопакетом до 65 ватт, включая Core i7-6700. Суммарный объем оперативной памяти может составлять 32 Гбайт.

Небольшим недостатком промышленной платы является небольшое количество портов Serial ATA 3.0. Однако эта проблема легко решается путем установки дополнительного контроллера в слот PCI Express x4 версии 3.0. Дополнительно на плате имеются разъемы Mini-PCIe и реализована возможность установки SIM-карты, благодаря чему с помощью платы с легкостью можно организовать беспроводную связь 3G или LTE. Питание промышленной платы AIMB-285 осуществляется от источника постоянного тока напряжением 12 вольт, при этом разъем для питания может быть выполнен как в виде внутренней четырехконтактной колодки, так и внешнего разъема.