Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

IBM объявила о расширении портфеля облачных сервисов Cloud Data Services

11.02.16
На прошедшей неделе корпорация IBM официально объявила о запуске новых аналитических и облачных сервисов, ориентированных на разработчиков. С их помощью разработчики смогут создавать новые программные продукты для персональных компьютеров и мобильных устройств, при этом доступ к инструментарию будет возможен в облачном окружении.

На презентации IBM анонсировала более 20 различных сервисов, одной из наиболее существенных среди которых можно выделить платформу, предназначеную  для создания масштабируемых приложений и развёртывания баз данных с открытым исходным кодом IBM Compose Enterprise в облаках. Также среди новых сервисов внимания заслуживает система аналитики IBM Predictive Analytics и площадка IBM Analytics Exchange, а также база данных на основе графов IBM Graph.

Дерек Шоэттле (Derek Schoettle), руководитель Analytics Platform и Cloud Data Services компании IBM, отметил, что основой любого предприятия является информация. До недавнего времени программное обеспечение для обработки данных использовало системы для информационных потребностей. Одной из ключевых целей IBM является стремление обеспечить универсальный механизм доступа к информации, создания, разработки и исследования данных. Передовые программные сервисы, входящие в портфель IBM Cloud Data Services открывают перед разработчиками более широкие возможности масштабирования и гибкости при разработке новых программ, их внедрения и управления. Дополнительно новые сервисы позволяют специалистам по обработке данных обеспечить максимальную эффективность при обработке информации в бизнес-структурах.

Более подробную информацию о новых облачных и аналитических сервисах IBM можно получить на официальном сайте IBM.