Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

LinkedIn анонсировала запуск нового проекта Open19

26.07.16
Социальная сеть для поиска деловых контактов LinkedIn, которую в недавнем времени приобрела корпорация Microsoft за 26 млрд. долларов, на текущей неделе анонсировала запуск проекта, в рамках которого будет разработан новый серверный стандарт. Новый проект получил название - Open19.

Как заявил Юваль Бачар (Yuval Bachar), главный инженер по глобальной архитектуре инфраструктуры и стратегии LinkedIn, основной целью нового проекта является снижение стоимости эксплуатации серверов за счет оптимизации процесса энергопотребления. В конечном итоге будет создан новый открытый серверный стандарт, который будет доступен для всех.

Исходя из описания проекта Open19, название которого связывается с оптимизацией стандартов под 19-дюймовые серверные шкафы, напоминает инициативу Open Compute Project, в которой принимают активное участие Apple, Microsoft, Google. В реализацию данного проекта уже вложились такие крупные гиганты, как Hewlett-Packard Enterprise (HPE), Hyve, Mellanox и Wiwynn.

В настоящее время социальная сеть LinkedIn насчитывает более 430 миллионов пользователей, поэтому нет никаких сомнений в том, что создатели проекта имеют полное представление о том, как работают современные дата-центры. По своим масштабам проект  идет на одном уровне с такими интернет-гигантами, как Facebook, Google и Twitter. Уже сейчас с большой долей уверенности можно сказать, что новый стандарт, над которым начала работу LinkedIn, будет интересен некоторым корпорациям.