Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Dell EMC и VMware объявили о создании новых гиперконвергентных систем

29.12.16
Компании Dell EMC и VMware на прошедшей неделе официально представили революционные гиперконвергентные системы VxRack SDDC, которые разработаны на базе серверов PowerEdge. Как пояснили представители компаний, новое семейство систем положит начало совершенно новому подходу к созданию продуктов и последующему выводу их на мировой рынок.

Как показывает статистика, гиперконвергентные системы VxRail в настоящее время успешно завоевывают рынок. Добиться этого удалось за счет объединения технологий, разработанных компаниями EMC, VMware и Dell в рамках программы Dell Technologies. Представленное решение позволит корпоративным заказчикам обеспечить расширение рабочих сред VMware.

Заказчики, использующие VMware в качестве корпоративного стандарта, гиперконвергентная система VxRack SDDC, в основе которой лежат серверные решения Dell EMC PowerEdge, представляет собой полностью готовое решение, подходящее для быстрого развертывания программно-определяемого центра обработки данных, который в конечном итоге облегчает переход к частным облакам.

Использование серверов PowerEdge в качестве платформы для решений VxRack SDDC – дополнительное подтверждение того, что объединение усилий сделало компании Dell и EMC более сильными. Отметим, что система хранения данных корпоративного класса VxRack SDDC требует от используемой платформы высокую производительность, надежность и простоту управления. Именно по этим причинам и был сделан выбор в пользу серверных решений Dell PowerEdge.

Решение VxRack SDDC под управлением  VMware Cloud Foundation – это готовая гиперконвергентная SDDC-система для VMware, которая позволяет обеспечить работу в любых средах как с традиционными, так и облачными нагрузками. VMware Cloud Foundation представляет собой платформу программно-определяемого ЦОД, который многократно упрощает процесс внедрения и работы с VMware SDDC.

Внедрение VMware SDDC позволяет заказчикам распределять сегменты инфраструктуры между потребителями, обеспечивая при этом необходимый уровень безопасности и изоляции. Платформа позволяет заказчикам продолжать работу с привычными инструментами в рабочей среде, к примеру с vCenter Server и vRealize Suite.

В качестве дополнения к поставляемому программному обеспечению, компании поставляются сетевое оборудование, стойки с серверами, кабельные системы и средства физической безопасности.

VxRack SDDC позволяет проводить установку от 8 до 132 узлов, которые монтируются на 8 стойках. Благодаря этому заказчики имеют возможность получить экономичную гипер-конвергентную систему, конфигурацию которой при необходимости можно постепенно увеличивать по мере роста компании.

Решение VxRack позволяет осуществлять управлением всем жизненным циклом единого решения от Dell EMC, в том числе поддержка для защиты инвестиций, комплексной обслуживание и т.д.

Понимая, что ко всем клиентам невозможно применить единый подход, компания предлагает два варианта готовых гиперконвергентных систем – VxRail Appliance и VxRack SDDC, которые дают возможность рабочие среды VMware максимально просто внедрять и впоследствии модернизировать.

Гил Шнерсон, вице президент, генеральный менеджер VxRail, отметил, что компания Dell EMC, предлагая своим клиентам большой портфель гиперконвергентных решений, является одним из лидеров на мировом рынке. Главным доказательством эффективности стратегии компании является высокий спрос на продукты со стороны клиентов.