Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

All Flash FAS (AFF) A700s – корпоративный массив в компактном корпусе от NetApp

13.02.17
Компания NetApp анонсировала свою очередную разработку – корпоративный массив All Flash FAS (AFF) A700s, который, обладая высокой производительностью, дает возможность провести модернизацию ИТ-инфраструктуры предприятия для оптимальной работы корпоративных приложений, интеграции с облачными сервисами и аналитики.

Помимо презентации нового компактного массива, компанией было анонсирована новая программа All-Flash Guarantee, благодаря которой компании смогут в пять раз сократить затраты на хранение данных, сохранив при этом необходимый уровень эффективности и емкости.

Саймон Робинсон (Simon Robinson), вице-президент по исследованиям компании 451 Research, заявил, что на сегодняшний день для многих компаний одним из ключевых вопросов является преобразование ИТ-инфраструктуры с целью оптимизации всех бизнес-процессов на основе данных. Решения компании NetApp позволят любым компаниям использовать максимально эффективные функции управления данными в любой рабочей среде. В настоящее время можно смело заявить, что представленные решения NetApp позволят предприятиям с минимальными последствиями проводить любые изменения в ИТ, в том числе и самые радикальные.

Корпоративный массив All Flash FAS (AFF) A700s является частью портфеля решений AFF All-Flash A-Series, в который дополнительно входят:

  • Система начального уровня А200;
  • Система среднего уровня А300;
  • Система высшего уровня А700.

Все модели систем хранения данных семейства A-Series обладают высокомасштабируемой производительностью, а также имеют необходимый набор функций управления и обеспечения надежной защиты данных. В качестве основы в новом решении применена кластерная архитектура NVMe, управление которой осуществляется специализированной операционной системой NetApp ONTAP. Из особенностей массива можно выделить поддержку интеграции твердотельных накопителей (SSD) объемом 15 ТБ, а также технологии подключения 32Gb Fibre Channel и 40Gb Ethernet.

Массив All Flash FAS (AFF) A700s обеспечивает скорость передачи данных на уровне 2 400 059,26 операции ввода-вывода в секунду при среднем времени отклика в 0,69 миллисекунды. Данного показателя удалось достичь при проведении тестов Storage Performance Council SPC-1. На сегодняшний день корпоративный массив All-Flash является одним из лидеров по производительности в своем сегменте, входит в тройку лучших по результатам тестов SPC-1.

Высокая производительность – не единственное преимущество массива. Обладая компактным форм-фактором, он обеспечивает сокращение расходов на электроэнергию в 11 раз, а затраты на поддержку и обслуживание снижаются на 65%. В среднем около 600 тыс. операций ввода-вывода в секунду и емкость 1 ПБ способны уместить в четыре стандартных стоечных модуля.

Новое решение, как и другие продукты, входящие в портфель AFF, позволяет подключаться к различным облачным ресурсам, в том числе AWS, Azure, IBM Cloud и др. При этом не теряется контроль управления данными.

Джоэл Рейч (Joel Reich), исполнительный вице-президент по продуктам и операционной деятельности компании NetApp, отметил, что предприятия смогут быть уверены в том, что технология All-Flash гарантирует высокую скорость отклика и передачи данных для достижения максимальной эффективности. Внедрение новых массивов NetApp позволяет значительно улучшить экономику центров обработки данных за счет максимальной производительности приложений как в локальной, так и облачной среде.