Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Компания NVIDIA открыла новый технологический центр в Великобритании

08.08.19
NVIDIA официально объявила об открытии технологического центра, который будет заниматься поддержкой инновационных исследований в области искусственного интеллекта и методов анализа данных. Новый центр расположен на территории Великобритании.

К новому технологическому центру NVIDIA уже присоединились Университет Рединга, научно-исследовательский центр Hartree Centre, а также Эдинбургский центр параллельных вычислений. Как заявили представители компании, все сотрудники и члены центра при работе над своими проектами смогут получить доступ ко всем ресурсам экспертным знаниям корпорации NVIDIA.

Взаимодействие с EPCC позволит ученым и исследователям проводить структурное и гидродинамическое моделирование, которое впоследствии будет применяться при разработке и производстве современных газовых турбин. Ученые для оптимизации алгоритмов смогут применять подход машинного обучения и вычислений смешанной точности.

Университет Рединга планирует активно работать над проектами, связанными с машинным обучением, что в последующем позволит усовершенствовать способы моделирования изменений погоды и климата, повысив их точность. В частности, университет уже начал работу над проектом, в котором используются методы глубокого обучения для обработки результатов расчётов. Новый подход при реализации проекта позволит существенно сократить объем обрабатываемых данных, что в конечном итоге позволят оптимизировать расходы на оборудование и электроэнергию.

Hartree Centre в сотрудничестве с новым технологическим центром будет работать над проектами, связанными с виртуальным представлением реальных объектов, так называемом цифровом «твиннинге». Реализация подобных проектов позволит предприятиям промышленности сократить время на создание новых проектов и оборудования, повысить производительность работы и оптимизировать технологические процессы.

Источник: servernews