Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Новости IT

Компания NVIDIA открыла новый технологический центр в Великобритании
NVIDIA официально объявила об открытии технологического центра, который будет заниматься поддержкой инновационных исследований в области искусственного интеллекта и методов анализа данных. Новый центр расположен на территории Великобритании.
Intel пополнила линейку процессоров Cascade Lake SP новым флагманом
Американская корпорация недавно объявила о пополнении линейки серверных процессоров Cascade Lake SP, флагманом которой с апреля этого года была модель Xeon Platinum 8280 с тактовой частотой 2.7 ГГц. Новинка, получившая название Intel Xeon Platinum 8284, представляет собой 28-ядерный процессор, базовая тактовая частота которого достигла 3,0 ГГц. Показатели Thermal Design Power процессора увеличились до 240 Вт, при этом TCASE снизился до 65° C.
AMD укрепляет свои позиции на серверном рынке
В середине текущего месяца компании Intel, AMD и NVIDIA отчитались о результатах за прошедший квартал. В сегменте центров обработки данных компания NVIDIA демонстрирует падение – доходы компании сократились на 10% в годовом выражении и на 7% в последовательном сравнении.
«Тинькофф» создал суперкомпьютер для более эффективной обработки нейронных сетей
«Группа Тинькофф» (TCS Group Holding) объявила о выходе в свет «Колмогорова» ─ собственного суперкомпьютера, возможности которого позволят успешно решать самые сложные коммерческие задачи, связанные с машинным обучением (МО) и искусственным интеллектом.
Рейтинг лучших корпоративных SSD и флеш-СХД по итогам 2018 года.
Флеш-системы хранения данных в последние годы все больше используются в составе информационных систем, которые используются заказчиками для решения задач, связанных с искусственным интеллектом, базами данных и приложениями с высокими рабочими нагрузками. Увеличение спроса на флеш-массивы привело к тому, что ведущие вендоры начали активно развивать это направление, предлагая заказчикам серверные модули памяти, NVMe-накопители и ПО, которые обладают более высокими показателями надежности, эффективности и простоты обслуживания.