Server solutions
for business
+7 (495) 781-79-59

Новости IT

Новый китайский суперкомпьютер мощностью свыше 100 петафлопс не применяет процессоров из США
Суперпродвинутый национальный центр в Уси, расположенный в Китае, возвел суперкомпьютер, максимальная мощность которого достигает 125,4 петафлопс (125,4x1015 операций с плавающей запятой в секунду) и впервые превышает 100 петафлопси. Данная система лидирует в июньской редакции рейтинга Top500.org, которая обновляется не реже, чем раз в полгода.
На Дальнем Востоке начат второй этап строительства подводной линии связи
Пресс-служба компании «Ростелеком» официально объявила о начале второго этапа строительства подводной ВОЛС (волоконно-оптической линии связи), которая будет проходить по маршруту «Камчатка — Сахалин — Магадан».
NVIDIA анонсировала графический процессор и ускоритель Tesla M10
Компания NVIDIA продолжает активно развивать комплекс облачных технологических решений GRID, предназначенный для ускорения работы виртуальных рабочих станций и обеспечения высокой плотности пользователей. На минувшей неделе пресс-служба корпорации сообщила о том, что до конца августа текущего года начнется выпуск нового графического процессора Tesla M10, а также ускорителя, созданного на его базе.
Western Digital представила своё новое семейство жёстких дисков для ЦОД
Компания Western Digital на минувшей неделе официально представила новое семейство HDD WD Gold, предназначенное для крупных центров обработки данных. Жесткие диски WD Gold разработаны на базе нескольких платформ и различных технологий, применяемых для производства разных модельных рядов HDD.
NVIDIA начнет поставки графических процессоров GP100 в июне
На прошлой неделе компания NVIDIA в рамках конференции GTC 2016 анонсировала новый графический процессор GP100, оснащенный специальной высокоскоростной шиной NVLink. По заявлениям разработчиков новинка сможет составить достойную конкуренцию существующим моделям чипов на рынке супервычислений.